Conciertos de la Orquesta Sinfónica Nacional en 2015

Durante todo el año, el elenco brinda numerosos conciertos en distintas provincias de nuestro país

Conciertos de la Orquesta Sinfónica Nacional en 2015

La Orquesta Sinfónica Nacional presenta su cronograma de conciertos para el 2015. Los mismos se desarrollan en distintos puntos del país, con entrada libre y gratuita:

DICIEMBRE
Viernes 4 de diciembre a las 21
En la sala La Ballena Azul del Centro Cultural Kirchner
Dirección: Mariano Chiachiarini
Para conocer el programa, ingrese aquí

Viernes 18 de diciembre a las 21
Avenida de Mayo y Rosales, Ramos Mejía
Dirección: Darío Domínguez
Para conocer el programa, ingrese aquí

CONCIERTOS ANTERIORES

NOVIEMBRE
Viernes 6 de noviembre a las 21
En la sala La Ballena Azul del Centro Cultural Kirchner
Dirección: Mariano Chiachiarini
Para conocer el programa, ingrese aquí 

OCTUBRE

Viernes 9 de octubre a las 21
En la sala La Ballena Azul del Centro Cultural Kirchner
Dirección: Luis Bacalov
Para conocer el programa, ingrese aquí.

Viernes 30 de octubre a las 21
En la sala La Ballena Azul del Centro Cultural Kichner
Dirección: Facundo Agudín
Para conocer el programa, ingrese aquí.

SEPTIEMBRE

Viernes 11 de septiembre a las 21
En la Sociedad de Socorros Mutuos de Ramos Mejía
Para conocer el programa, ingrese aquí

Viernes 25 de septiembre a las 21
En la sala La Ballena Azul del Centro Cultural Kirchner
Dirección: Francisco Rettig
Para conocer el programa, ingrese aquí

AGOSTO
Viernes 7 de agosto a las 21

En la sala La Ballena Azul del Centro Cultural Kirchner
Dirección: Francisco Rettig
Para conocer el programa, ingrese aquí

Viernes 14 de agosto a las 21
En la sala La Ballena Azul del Centro Cultural Kirchner
Dirección: Carlos Vieu 
Para conocer el programa, ingrese aquí

JULIO
Viernes 24 de julio a las 21

En la sala La Ballena Azul del Centro Cultural Kirchner
Dirección: Pedro Ignacio Calderón
Para conocer el programa, ingrese aquí.

Sábado 25 de julio a las 20
En la Parroquia San Antonio de Padua, en la localidad bonaerense de San Antonio de Areco
Director: Pedro Ignacio Calderón
Para conocer el programa, ingrese aquí

JUNIO
Viernes 12 de junio a las 21
En la sala La Ballena Azul, del Centro Cultural Kirchner
Director: Gunter Neulhold
Para conocer el programa, ingrese aquí.

Viernes 26 de junio a las 21
En la sala La Ballena Azul, del Centro Cultural Kirchner
Director: Stefan Lano
Para conocer el programa, ingrese aquí.

Martes 30 de junio a las 21
En la sala La Ballena Azul, del Centro Cultural Kirchner
Director: Alim Shakhmametyev
Para conocer el programa, ingrese aquí.

ABRIL
Viernes 10 de abril a las 19
En la Bolsa de Comercio de Buenos Aires.
Director: Facundo Agudín.
Para conocer el programa, ingrese aquí.

Viernes 17 de abril a las 21
En el marco del “Ciclo de Conciertos en el Conurbano”, en el Teatro Municipal de Quilmes. 
Director: Sebastiano de Filippi. 
Para conocer el programa, ingrese aquí

Sábado 25 de abril a las 20

En la Catedral Basílica Nuestra Señora de las Mercedes de la ciudad bonaerense
Director: Facundo Agudín  
Para conocer el programa, ingrese aquí.  

MARZO
Viernes 6 a las 21 
En el marco del “Ciclo de Conciertos en el Conurbano”, en el partido de Tres de Febrero, frente a la estación Caseros.
Director: Guillermo Becerra.
Para conocer el programa, ingrese aquí.

Sábado 7 a las 21
En el club Ciudad de Campana, Chiclana 209.
Director: Guillermo Becerra. 
Para conocer el programa, ingrese aquí.  

Viernes 13 y 20, a las 19
En la Bolsa de Comercio de Buenos Aires, Sarmiento 299 (C.A.B.A.)
Directores: Javier Logioia y Guillermo Becerra.
Para conocer el programa, ingrese aquí.  

Miércoles 25 de marzo, a las 21.30
En Caleta Olivia, Santa Cruz. Complejo Deportivo Municipal Ingeniero Knudsen, Mariano Moreno 76.
Director: Guillermo Becerra.
Para conocer el programa, ingrese aquí.

Jueves 26 de marzo, a las 21
En Puerto San Julián, Santa Cruz. Gimnasio Municipal, Mitre 55.
Director: Guillermo Becerra.
Para conocer el programa, ingrese aquí.

Viernes 27 de marzo, a las 21
En Río Gallegos, Santa Cruz. Complejo Polideportivo de la Mutual del Personal de la Caja de Servicios Sociales, 9 de julio 283.
Director: Guillermo Becerra.
Para conocer el programa, ingrese aquí.

Domingo 29 de marzo a las 18
En El Calafate, Santa Cruz. Anfiteatro del Bosque, El Calafate.
Director: Guillermo Becerra.
Para conocer el programa, ingrese aquí.