Pabellón Cultural de Tecnópolis

Programación del Pabellón Cultural en el Encuentro Federal de la Palabra

Se lleva a cabo del 9 al 20 de abril, gratis, en el Pabellón Cultural de Tecnópolis, con talleres, muestras y charlas.

Programación del Pabellón Cultural en el Encuentro Federal de la Palabra

Del 9 al 20 de abril, se lleva a cabo el Encuentro Federal de la Palabra en el Pabellón Cultural de Tecópolis, organizado por la Secretaría de Cultura de la Presidencia de la Nación. Durante esos días, de 14 a 22, se llevarán a cabo numerosas actividades, con entrada libre y gratuita.

 

PROGRAMACIÓN

Miércoles 9 de abril
Pabellón Interior
13 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
14.30 hs. “Taller de Hip Hop”, clase abierta de B-Boying.
15.30 hs. “Dj Phanuk”.
16.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima
17.30 hs. “Improvisación de B-Boys y B-Girls “, Combinado Argentino de Danza.
Desde las 18.30 hs. “Hip Hop en sus cuatro elementos”, proyección de documentales.

Pabellón Exterior
15.30 a 16.15 hs. “Taller de Arte Urbano”, clase abierta de graffiti.


Jueves 10 de abril
Pabellón Interior
13 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
14.30 hs. “Taller de Hip Hop”, clase abierta de B-Boying.
15.30 hs. “Dj Phanuk”.
16.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima
17.30 hs. “Improvisación de B-Boys y B-Girls “, Combinado Argentino de Danza.
Desde las 18.30 hs. “Hip Hop en sus cuatro elementos”, proyección de documentales.

Pabellón Exterior
15.30 a 16.15 hs. “Taller de Arte Urbano”, clase abierta de graffiti.


Viernes 11 de abril
Pabellón Interior
13 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
14.30 hs. “Taller de Hip Hop”, clase abierta de B-Boying.
15.30 hs. “Dj Phanuk”.
16.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima
17.30 hs. “Improvisación de B-Boys y B-Girls “, Combinado Argentino de Danza.
18.30 hs. Raperos vs. Payadores/ B-Boys Vs. Malamberos.
Desde las 19.30 hs. “DJ. Phanuk”, “Junta Juglar” y “Sudamétrica”, música en vivo.

Pabellón Exterior
15.30 a 16.15 hs. “Taller de Arte Urbano”, clase abierta de graffiti.


Sábado 12 de abril
Pabellón Interior
14.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
15.30 hs. “Taller de Hip Hop”, clase abierta de B-Boying.
16.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
17.30 hs. “Improvisación de B-Boys y B-Girls “, Combinado Argentino de Danza.
Desde las 18.30 hs. “Lo Pibitos”, “Dj Pharuk”, “Militantes del Climax” y “Cafundo + 10 + kódigo”, música en vivo.

Pabellón Exterior
15.30 a 16.15 hs. “Taller de Arte Urbano”, clase abierta de graffiti.


Domingo 13 de abril
Pabellón Interior
14.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
15.30 hs. “Taller de Hip Hop”, clase abierta de B-Boying.
16.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
17.30 hs. Competencia “Final Matemáticas ZOO”.
21.00 hs. “Actitud María Marta”, música en vivo.

Pabellón Exterior
15.30 a 16.15 hs. “Taller de Arte Urbano”, clase abierta de graffiti.

Lunes 14 de abril
Pabellón Interior
13 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
14.30 hs. “Taller de Hip Hop”, clase abierta de B-Boying.
15.30 hs. “Dj Phanuk”.
16.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima
17.30 hs. “Improvisación de B-Boys y B-Girls “, Combinado Argentino de Danza.
Desde las 18.30 hs. “Hip Hop en sus cuatro elementos”, proyección de documentales.

Pabellón Exterior
15.30 a 16.15 hs. “Taller de Arte Urbano”, clase abierta de graffiti.


Martes 15 de abril
Pabellón Interior
13 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
14.30 hs. “Taller de Hip Hop”, clase abierta de B-Boying.
15.30 hs. “Dj Phanuk”.
16.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima
17.30 hs. “Improvisación de B-Boys y B-Girls “, Combinado Argentino de Danza.
Desde las 18.30 hs. “Hip Hop en sus cuatro elementos”, proyección de documentales.

Pabellón Exterior
15.30 a 16.15 hs. “Taller de Arte Urbano”, clase abierta de graffiti.


Miércoles 16 de abril
Pabellón Interior
13 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
14.30 hs. “Taller de Hip Hop”, clase abierta de B-Boying.
15.30 hs. “Dj Phanuk”.
16.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima
17.30 hs. “Improvisación de B-Boys y B-Girls “, Combinado Argentino de Danza.
Desde las 18.30 hs. “Fuis Tos Family Group”, “DJ. Phanuk”, “Argentecnika”, música en vivo.
Desde las 20.30 hs. “Hip Hop en sus cuatro elementos”, proyección de documentales.

Pabellón Exterior
15.30 a 16.15 hs. “Taller de Arte Urbano”, clase abierta de graffiti.


Jueves 17 de abril
Pabellón Interior
14.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
15.30 hs. “Taller de Hip Hop”, clase abierta de B-Boying.
16.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
17.30 hs. “Improvisación de B-Boys y B-Girls “, Combinado Argentino de Danza.
18.30 hs. “Acción Poética Mendoza”, taller de creación colectiva
Desde las 19.30 hs. “DJ. Phanuk”, “Tubicha” (Misiones) y “Triple F” (Mar del Plata), música en vivo.

Pabellón Exterior
15.30 a 16.15 hs. “Taller de Arte Urbano”, clase abierta de graffiti.


Viernes 18 de abril
Pabellón Interior
14.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
15.30 hs. “Taller de Hip Hop”, clase abierta de B-Boying.
16.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
17.30 hs. “Improvisación de B-Boys y B-Girls “, Combinado Argentino de Danza.
Desde las 18.30 hs. “DJ. Phanuk”, PROGRAMA MARAVILLOSA MÚSICA “Rimando entre Versos” (Córdoba), PROGRAMA MARAVILLOSA MÚSICA “Broda Crew” (Ushuaia) y “Koxmoz”, música en vivo.

Pabellón Exterior
15.30 a 16.15 hs. “Taller de Arte Urbano”, clase abierta de graffiti.


Sábado 19 de abril
Pabellón Interior
14.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
15.30 hs. “Taller de Hip Hop”, clase abierta de B-Boying.
16.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
17.30 hs. “Improvisación de B-Boys y B-Girls “, Combinado Argentino de Danza.
Desde las 18.30 hs. “DJ. Phanuk”, “Frente Inmigrante” (Perú y Bolivia) y “Armamentales”, música en vivo.
20.30 hs. “Zulú+ Micrófono Abierto”, improvisación de hip hop con música en vivo.

Pabellón Exterior
15.30 a 16.15 hs. “Taller de Arte Urbano”, clase abierta de graffiti.


Domingo 20 de abril
Pabellón Interior
14.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
15.30 hs. “Taller de Hip Hop”, clase abierta de B-Boying.
16.30 hs. “Taller Sudamétrica”, clase abierta de rima.
17.30 hs. “Improvisación de B-Boys y B-Girls “, Combinado Argentino de Danza.
Desde las 18.30 hs. “Dj Pharuk”, “Beat Box Argentina - Chummbeat”, “Julián Banda” y “Cafundo + 10 + Kódigo”, música en vivo.

Pabellón Exterior
15.30 a 16.15 hs. “Taller de Arte Urbano”, clase abierta de graffiti.